Цербер: империя лисиц

Объявление

Развитие событий

Давным-давно, когда мир был обычным, все животные проживали «дикой жизнью». Львы жили прайдами, птицы, волки – стаями, лисицы семьями. Эта жизнь могла бы сохраниться и до сих пор, если бы один молодой чёрный лис не собрал всех остальных представителей лисьего рода и не внушил им, что только вместе они смогут добиться процветания. «Вместе мы – сила!» - говорил чёрный. Лисы и лисицы увидели его горящие желтые глаза, в них светилось великое будущее, и поверили. Провозгласили Чёрного своим лидером и вождём, и пошли за ним. Пошли на поиски на поиски новых земель, которые принадлежали бы только им. Для того, чтобы ускорить поиски земель, лисицы разделились на несколько групп. И вот однажды группа, названная «Кочевники», подошла к большой горе. У подножия горы был обнаружен своеобразный тоннель. Пройдя сквозь него, «Кочевники» оказались на выступе, с которого открывался великолепный вид: обширные равнины, река, луга, лес, а также множество мелких животных и птиц. Этот вид поразил лисиц. Джейран, лидер «Кочевников» тотчас же послал одного лиса к Чёрному – сообщить о находке. Через несколько дней все лисицы, под предводительством Чёрного, пришли к горе, названной в честь Джейрана. Обследовав земли, лисы заключили, что их окружает массивная горная цепь. Это было лисицам только на лапу – единственным путем в эти земли являлся Кочевный тоннель. Прошло несколько лет. Лисицы прекрасно освоили новые земли. Однако, Чёрный решил, что пора заканчивать дикую жизнь. Он собрал лисиц и объявил о своём решении строить дворец. За этот проект взялись два лиса, раньше они жили рядом с людьми и видели их постройки. Лисы собрали самых сильных и принялись за работу. Чрез какое-то время дворец Мелузин (названный в честь жены Чёрного) был построен. Чёрный прожил ещё год после окончания работ (по неизвестным причинам продолжительность жизни в этих местах значительно увеличилась), в последние годы жизни он сказал, что вокруг дворца следует построить крепкую стену. Его желание было исполнено. Чёрный умер, оставив сына по имени Цербер. Молодой сын Чёрного оказался очень сообразительным лисёнком. Он предложил построить город. И построить его в том месте, где земли были огорожены стеной по велению Чёрного. Лисицы приняли это предложение, и спустя какой-то срок город был возведён. Так был построен Скипер. Через несколько лет после постройки города в стране начался хаос. Чёрный умер – это значит, у лисов нет вожака, лидера. Каждый делал, что хотел, часто происходили драки и побоища, иногда доходило даже до убийств. Цербер, уже старый к тому времени, собрал всех лисов и лисиц и произнёс речь. «…Не для того отец мой, великий Чёрный лис, вас объединил, чтобы вы воевали друг с другом. Он говорил, что вместе мы – сила! Так давайте будем сильными вместе! И сейчас я перед всеми вами, объявляю себя правителем этой страны! Мой отец объединил вас, я же и мои наследники продолжим это дело!..» Так образовалась единая власть в стране лисиц. Стране, которая позже стала называться Империей Цербер. Цербер III, сын Цербера II, внук Мото, правнук Джея I, праправнук Цербера I и прапраправнук Чёрного стал первым императором, основав Империю лисиц.
Важная информация:

Ведутся работы по восстановлению форума. Цербер возрождается)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Цербер: империя лисиц » Архив » Место пожара. Шок и Шварц.


Место пожара. Шок и Шварц.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Шок и Шварц
Место действия: Орден Яркого Солнца, небольшой пустырь, который образовался после пожара.
Время: Утро, сумерки, скоро рассвет.
Погода: Осень. Прохладно.
Краткое описание: Шварц узнал о том, что на территории одного из орденов произошёл пожар. Полукровка решается узнать, в чём же дело и как так. Придя на место "предполагаемого покушения на чужую территорию", Шварц видит юную лисичку, местную. У них завязывается разговор. После чего у Сажи вновь галлюцинации, которые очень сильно пугают юную прелестницу, но она осталась до конца. После чего они начали откровенничать. Но, видя, что Шварцу начинает нравится юная Шок, он уходит.

2

Шок ходила кругами на выжженной площадке, от ее лап сажа разлеталась во все стороны.  Земля была еще теплой, не сложно предугадать, что огонь перестал полыхать только под утро. Ее черные лапки от этого еще сильней почернели. Но это не останавливало ее. Рыжая лисичка начала бегать по кругу, с каждым разом все быстрей и быстрей. Черные тучки пепла поднялись, но также быстро исчезали как и появлялись. Черная Шок остановилась. Её надоело заниматься глупостями. С каждым днем становилось все холодней и холодней... Скоро зима... надо искать себе жилье. Подумала Шок. Но вот только где его искать? она села и пчесала задней лапой ухо.

3

Шварц важно шёл, раздвигая широкими плечами кустарники и высокорослую листву.
"Чёрт. Чёрт подери! Как же так? Я не верю, что кто-то мог устроить покушение на наши земли. Хм. Кому это выгодно? Разумеется, войны между Орденами всегда были жестокие - но ведь никогда ещё не было поджогов! Никто не смеет трогать землю! Нашу землю! На ней ещё ходили наши предки..."
Он резко остановился.
"Стоп. Огонь. Лисы не трогают огонь. Очень редко и в благих целях. Неужели люди что-то задумали?.."
Полукровка резко рванул вперёд - и вот он на пустыре. Шварц поник. Это была очень печальная картина. Природа на этом участке вымерла, и от этого ему хотелось взвыть.
Но тут он заметил хрупкую лисичку, которая расхаживал то тут, то там.
-Эм...миледи. Эй, вы! Вы жительница данного Ордена?

4

Эм...миледи. Эй, вы! Вы жительница данного Ордена? Послышался чей-то голос. Послышалось или она его слышала? Лиса повернула голову и увидела приближающегося к ней собрата. Да! Коротко ответила Шок. Зачем много говорить? Это незнакомец, с ними вообще разговаривать нельзя. Молодая лисичка зашевелила хвостиком. Это не был как-то знак, просто ей захотелось это сделать. Вообще ее движения и действия нельзя назвать логическими, когда ей страшно Шок может засмеяться, а когда весело она может плакать. Ну вот такая она, что теперь поделаешь? Вот и сейчас она не подчинялась логике. Ее хвост как будто жил своей жизнью. Да и лапы тоже. Лисичка бес страха двигалась к направлению незнакомца. Она понимала, что так делать не безопасно, но интерес при выше всего. А вы тоже из этого Ордена? Поинтересовалась Шок когда подошла ближе к лису.

5

Шварц склонил голову на бок, как обычно и сел.
-Ты молода. Очень молода. Неужели ты не чувствуешь, что я пришёл из Дворца? - полукровка изогнул бровь и гордо выпятил грудь.
Он подошёл ближе и попытался изучить это место. Поляна была ужасающи пуста. Здесь остался лишь пепел, да пару древних деревьев.
-Печально, что на вашу территория кто-то покусился, - задумчиво пробормотал он, продолжая изучать местность, - А раньше? Раньше ты...ничего что я на "ты"?...так вот, раньше ты не замечала ничего странного? Никто не грозился на пасть, нет? А люди? Как люди себя ведут?
"Идиот! Засыпал малышку различными вопросами. Как это глупо с моей стороны."
С выжженной территории Сажа медленно перевёл взгляд на остренькую и аккуратную мордочку лисички, далее разглядел лапки, талию, хвост, бёдра, а потом вновь посмотрел ей в глаза, как ни в чём не бывало. Он ждал хоть какого-нибудь ответа.

6

-Ты молода. Очень молода. Неужели ты не чувствуешь, что я пришёл из Дворца?   Эмм... Протянула Шок. Она понюхала воздух. Нет. Коротко ответила та. Я не чувствую... эм...я тут сравнительно не долго..и не успела еще многого узнать. Шок миленько улыбнулась в все свои зубки. Незнакомец чуть отвлекся от лисички. Он начал осматривать выжженную местность. Это место было немного ужасающим... Шок только сейчас это заметила. И ей стало немного не по себе. А вдруг он подумает на меня? Пронеслось в голове рыжей. А раньше? Раньше ты...ничего что я на "ты"?...так вот, раньше ты не замечала ничего странного? Никто не грозился на пасть, нет? А люди? Как люди себя ведут? Нет-нет. Я только за. Можно я тоже на "ты"? Шок смутилась. На все эти вопросы ответов она не знала. Ведь она недавно пришла сюда! Прости, но я не чего не знаю. Я тут новенькая. Если бы у лисички не было бы шерсти, то собеседник мог бы увидеть, что она покраснела. Я правда не знаю. Шок посмотрела на лиса.


Вы здесь » Цербер: империя лисиц » Архив » Место пожара. Шок и Шварц.